- PS 100K
PS 100 семейных обновлений на русском
1)
11 мая 2020 г.
Дорогие родители и опекуны!
Обеспечение здоровья и безопасности является нашей первоочередной задачей. В условиях пандемии нового коронавируса (COVID-19) Департамент здравоохранения (DOHMH) и Департамент образования (DOE) г. Нью-Йорка продолжают предпринимать активные совместные усилия по обеспечению здоровья, безопасности и информированности учащихся, семей и сотрудников школ города.
Департамент здравоохранения г. Нью-Йорка в настоящее время расследует случаи детского мультисистемного воспалительного синдрома (Pediatric Multi-System Inflammatory Syndrome, PMIS) — нового заболевания, обнаруженного у детей в г. Нью-Йорке и ряде других мест. DOHMH также изучает возможную связь между PMIS и COVID-19 у детей. Некоторые врачи считают, что это заболевание связано с COVID-19, однако это до сих пор не подтверждено.
PMIS — редкое заболевание, которое не является заразным. Но оно очень опасно для жизни, поэтому крайне важно знать его признаки. У большинства детей в течение нескольких дней постоянно держится высокая температура и присутствуют другие симптомы, в том числе:
Раздражительность или вялость
Боли в животе (которые нельзя объяснить другими причинами)
Диарея
Рвота
Сыпь
Конъюнктивит
Одностороннее увеличение лимфатических узлов шеи
Красные, потрескавшиеся губы или красный («клубничный») язык
Отек рук и ног; возможно их покраснение
При появлении у ребенка этих симптомов и постоянной высокой температуры обращайтесь к врачу. На основе полученной от вас информации врач порекомендует дальнейшие меры. В случае критической ситуации немедленно обращайтесь в ближайший пункт неотложной помощи или по номеру 911.
Хотя еще не известно, связано ли это заболевание с COVID-19, важно, чтобы родители и дети принимали меры предосторожности в целях предотвращения распространения
коронавирусной инфекции.
Родители должны помочь детям понять важность следующих мер и следить за их
выполнением:
Согласно Исполнительному указу штата Нью-Йорк No 202.17, все лица старше
двух лет без медицинских противопоказаний к ношению средств защиты лица
(масок, повязок, пр.), должны ими пользоваться за пределами своего дома при
невозможности поддержания физической дистанции.
Физическое дистанцирование и соблюдение гигиены критически важны даже при
ношении маски для лица.
Вне дома взрослые и дети по возможности должны поддерживать расстояние не
менее 6 футов между собой и окружающими.
Родители должны напоминать детям о важности соблюдения правил гигиены рук и
следить, чтобы они их часто мыли.
Мы продолжим принимать все необходимые меры по обеспечению здоровья и
безопасности детей, семей и сотрудников школ. Это наша важнейшая задача. С вопросами
обращайтесь по тел. 311.
С уважением,
Richard Carranza
директор
Департамента образования
2)
18 мая 2020 г.
Дорогие родители и опекуны!
В продолжение поднятой нами на прошлой неделе темы нового заболевания, обнаруженного у детей в Нью-Йорке и ряде других мест, приводим ниже ссылку на информационный бюллетень Департамента здравоохранения г. Нью-Йорка (NYC Health) с дополнительной информацией.
Согласно NYC Health, название этого заболевания изменено с «педиатрический мультисистемный воспалительный синдром (Pediatric Multisystem Inflammatory Syndrome, PMIS)» на «детский мультисистемный воспалительный синдром (Multisystem Inflammatory Syndrome in Children, MIS-C)». Это редкое и потенциально опасное для жизни заболевание, поэтому крайне важно знать его признаки и симптомы.
Информационный бюллетень NYC Health (только на английском языке) содержит новую информацию о синдроме, его симптомах, условиях обращения за медицинской помощью, методах лечения и профилактических мерах. Поскольку MIS-C связано с COVID-19, необходимо продолжать принимать меры по предотвращению инфицирования детей коронавирусом COVID-19.
Родители должны помочь детям понять важность следующих мер и следить за их выполнением:
• Согласно Исполнительному указу штата Нью-Йорк № 202.17, все лица старше двух лет без медицинских противопоказаний к ношению средств защиты лица (масок, повязок, пр.), должны ими пользоваться за пределами своего дома при невозможности поддержания физической дистанции. Бесплатные маски выдаются в пунктах питания Департамента образования (DOE Meal Hub) всех пяти городских районов. Найдите ближайший к вам пункт на веб-сайте DOE.
• Физическое дистанцирование и соблюдение гигиены критически важны даже при ношении маски.
• Вне дома взрослые и дети по возможности должны поддерживать расстояние не менее 6 футов между собой и окружающими.
• Родители должны напоминать детям о важности соблюдения гигиены рук и следить, чтобы они их часто мыли.
Мы продолжим принимать все необходимые меры по обеспечению здоровья и безопасности детей, семей и сотрудников школ. Это наша важнейшая задача. За последней информацией о MIS-C обращайтесь на веб-сайт nyc.gov/health и по телефону 311.
С уважением,
Richard Carranza
директор
Департамента образования
3)
20 мая 2020 г.
Дорогие родители и опекуны!
На этой неделе мы объявили о наших планах по организации летних занятий для учащихся, которым требуется поддержка для подготовки к новому учебному году. Доводим до вашего сведения обновленный календарь, составленный с учетом замечаний школьных сообществ DOE.
Учащиеся начальных и промежуточных школ, которым требуется или рекомендуется летний курс, приступят к учебе на неделю раньше; занятия проводятся с понедельника, 6 июля, по вторник, 11 августа. Продолжительность и структура курса не изменяются
Учащиеся средних школ, которым необходим летний курс, также приступят к учебе на неделю раньше; занятия проводятся с понедельника, 6 июля, по пятницу, 14 августа. Продолжительность и структура курса также остаются без изменений.
Расписание летних занятий учащихся с 12-месячными услугами, рекомендованными в IEP, остается прежним. Учителя приступают к работе в среду, 1 июля, занятия проводятся с четверга, 2 июля, по четверг, 13 августа.
Эти изменения позволяют ускорить обучение. Раннее начало летних занятий — ближе к концу учебного года — способствует непрерывности учебного процесса. Кроме того, в результате переноса окончания летних курсов у семей появится возможность для более длительного совместного отдыха в августе.
Мы прикладываем максимум усилий к преодолению кризиса и благодарим вас за терпение и гибкость. Обеспечение здоровья, безопасности и успеха ребенка в учебе — наша первоочередная задача. Спасибо за поддержку!
С уважением,
Richard Carranza
директор
Департамента образования